Золотой интерьер дома по проекту 38А «Приорат».

Проектируя коробку дома, я всегда одновременно думаю о его будущих красивых интерьерах. Моя задача – создать для интерьеров  возможности и предпосылки.

Проектируя этот дом, интерьеры я представлял себе в подобии французского замка, темная мебель под старину, быть может, балки на потолках, обои в два уровня с горизонтальной раскладкой на высоте около метра.

И поэтому, был немало удивлен, увидев интерьер этого дома в стиле… как его назвать? В стиле «Золотое барокко». Вроде, сделано под барокко, и при этом – везде цвет золота, во всех комнатах, от гостиной до спальных и санузлов.

Признаюсь, вживую я никогда не был в интерьерах, где все элементы сделаны под цвет золота, и не представляю себе до конца те впечатления, которые это должно производить.  Даже в интерьерах Зимнего Дворца элементы из золота применяются намного меньше, скорее, как акценты, а не как основной цвет.

Надо отметить, что те иные цвета, кроме золотого, что есть в доме, очень хорошо гармонизированы с цветом золота. Несомненно, проектировал интерьер дизайнер со вкусом.

Что же, моя позиция: каждый строит дом лично для себя, за свои деньги и… как хочет. Если человеку нравится, то остается пожелать,  счастливой жизни в золотом интерьере!

Проект дома 38А «Приорат» можно посмотреть по ссылке https://www.alfaplan.ru/catalog/item_355/.

Но мне хотелось бы спросить вас, а что вы думаете о таком интерьере? Хотели бы жить в такой обстановке?

Владимир Тарасов, Архитектор, директор Архитектурного бюро "Альфаплан"